Каплеулавливатель (каплеуловитель) на квадратную трубу для ниппельной поилки выполнен из качественного пластика. В его чашечку собираются капли воды падающие при поении птицы. Благодаря этому вода не разбрызгивается по клетке. Это обеспечивает экономию воды, а также отсутствие влаги на полу птичника.
Воду, которая собралась в каплеулавливателе, птица тоже выпивает, благодаря чему в клетках остается чисто и сухо. Каплеуловитель крепят на квадратную трубу 22х22 мм, поверх установленной на нее ниппельной поилки.
Преимущества:
экономичность — капли воды при поении падают с поилки в каплеулавливатель, которую птица также выпивает, это делает расход воды более экономным;
долговечность — эта составляющая ниппельного поения, изготовлена из качественного износостойкого пластика;
простота установки — легко монтируется на квадратной трубе;
не позволяет воде разбрызгиваться на пол, что обеспечивает отсутствие влаги на полу птичника, в клетках будет чисто и сухо.
О правилах сборки и монтажа ниппельных поилок читайте в нашей статье «Ниппельные поилки советы по установке».